понедельник, 6 апреля 2009 г.

Iblard Jikan / Время Ибларда



Картина скомпонована студией Ghibli из картин художника Иноуэ Наохисы. Это надо просто... видеть. И слышать. Просто непередаваемая красота! Здесь я могу сказать без капли сомнений - каждый кадр можно вешать на стенку! И не только кадр - звуковое сопровождение тоже как нельзя лучше сочетается с миром Иблард (Иблард - так называет сам Наохиса-сан тот мир, который рисует. Хотя я бы сказал, что там не один мир) - оочень необычным, и тем не менее, столь же уютным миром. Время Ибларда чем еще хорош - тем, что его можно (и нужно=)) смотреть не один раз.
Качать следует, по возможности в максимальном разрешении, минимум - это в 1024*720, тогда вы почувствуете то, что нужно.
Также, некоторые картины Иноуэ Наохисы присутствуют в "Шепоте Сердца")

Режиссер: Иноуэ Наохиса
Студия:

6 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Cкачал, правда без перевода. Посмотрим что за фильм

    ОтветитьУдалить
  3. А там перевод и не требуется) Это типа путешествие по его картинам, смотри, не пожалеешь -_^

    ОтветитьУдалить
  4. смотрели :) замечательно и красиво... всем советую смотреть :)
    когда качала, тоже искала с русскими сабами... :) а потом поняла, что нет смысла....

    ОтветитьУдалить
  5. да, мультик загадочный, пересматривая искала смысл... но похоже его нет...а жаль, думаю ,стоило заложить в него что- то очень глубокое, таинственное... может оно и присутствует... но посмотреть стоит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. смысл в красоте..нежности к миру ,который в душе...и если здесь нет глубокого и таинственного.....то Вы весьма просты и незатейливы...Человек в наше тяжелое время видит прекрасное и не навязывает..а просто предлагает свой мир..А ВЫ можете и не входить...это не детектив и не решение всех Ваших проблем и не решение проблемы мироздания и смысла жизни Вашей..Это жизнь - немного другой формы.. ;)

      Удалить