воскресенье, 19 июля 2009 г.

Bakemonogatari / Монстроистории

Свежачок.
Интересная и необычная вещь. По стилю чем-от напоминает "Прощай, Унылый Учитель", с его фото-вставками, кучей надписей, появляющихся на доли секунды и подразумевающими, что зритель может бегло читать по-японски, а содержание их, по-видимому, должно откладываться в подсознание и создавать дополнительную атмосферу. Но и так - тоже хорошо=)
Жанр - мистика, ужасы, комедия школа, местами этти) Сюжет необычный, ждешь такого стандартного, типа ОЯШ (Обычный Мадагаскарский Школьник=), цундере, и т.д. Однако к середине 1-й серии автор сразу намекает, куда деть все эти стереотипы) На общем мрачноватом фоне тут и там проскакивает отличный ироничный такой юмор. В общем, буду ждать новых серий, и посматривать сюда!


Студия

UPD: Собственно, не удивительно, что это напомнило Унылого Учителя: режиссер - Симбо Акиюки =)

2 комментария:

  1. А мне эта бадяга не понравилась. Первую историю (про краба) ещё можно посмотреть. Но когда начинается нытьё сексуально озабоченного ГГ и унылое философствование его новой подружки - начинаются рвотные позывы. Ну, не знаю, это как по мне. Потому что многим это аниме понравилось. Вывод: на любителя.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, тут уж на вкус и цвет..
    Я лично практически в восторге) Диалоги построены очень виртуозно, классные подколки Хитаги ГГ, иногда серия состоит на 96% из диалога, однако от этого только интереснне смотреть. Снято очень грамотно! А то, что в итоге все липнут к ГГ - так это уж специфика жанра - японская литература для школьников =) Сейчас скачал ранобе, буду читать..

    ОтветитьУдалить